vm, 03.12.2020
Хотела выразить благодарность преподавательскому составу и персоналу школы Эстель. Все сомнения и страхи развеялись с порога, так как особое внимание и усилия уделяются соблюдению санитарных норм. Знаю, что поддержание такой чистоты и стерильности требует больших физических усилий и материальных средств, но руководство особым образом заботится о безопасности и благополучии посетителей и студентов. Есть такой известный библейский принцип : " Во всем поступайте с людьми так , как хотите чтобы они поступали с вами" На протяжении всего обучения я видела людей которые именно так и поступают. Особенно это было видно в вежливом и уважительном отношении к самым разным людям, приходящим в качестве моделей. В том как внимательно преподаватели и ученики прислушиваются ко всем возможным пожеланиям клиента, стараясь сделать его максимально ухоженным ,довольным и привлекательным. Работа администраторов -пункт отдельной похвалы. Это люди ,которые действительно знают и умеют всё, их содействие неоценимо
Татьяна. А, 28.01.2020
Замечательному преподавателю, Ирине Степаненко ! За багаж полезных знаний, за поддержку и тепло. Я Вам искренне желаю чтобы счастье в руки шло. Благодарна Вам безмерно и желаю от души, сногсшибательной карьеры и везения всю жизнь.
Марианна , 15.10.2019
Ну вот и пролетели 8 дней обучения на базовом курсе по мужским стрижкам. Мой преподаватель Ирина Степаненко, лучшая в своем деле ,за это короткое время привыкла к ней ,добрый и хороший человек ,все грамотно и доходчиво объясняла! Не пожалела что выбрала именно эту школу ,и такого замечательного преподавателя.
Елена, 02.09.2019
Вот и закончилось моё обучение) Смешанные чувства… и радости,что сбылась мечта и грусти от расставания. Очень благодарна своим преподавателям — Елене Хомич и Наталье Самсонычевой за профессионализм, чуткость и доброжелательность)) Люблю Вас!!!!
Диана, 02.09.2019
Вот и закончился год обучения, грущу невероятно… Команда школы Эстель, вы самые крутые — девочки администраторы, преподаватели и директор, стали родными! Спасибо, что дали возможность начать реализовывать себя в этой классной профессии!
Alyona Kondra, 30.08.2019
Долго выбирала, куда идти учиться мужским стрижкам. О школе Эстель видела много плохих отзывов, и не понимала, почему. В итоге, в группе в Инстаграмме выиграла скидку на обучение и пошла. Не жалею нисколько, потому что сейчас я работаю в салоне и прекрасно стригут мужчин. Преподаватель Ирина Степаненко очень хороший человек и учитель, очень грамотно и доходчиво объясняла, как и что нужно делать. Если есть вопросы — задаешь и получаешь развернутый ответ. Я очень рада, что выбрала именно Эстель. Теперь хочу пойти на курсы повышения для профессионалов :) Очень классная атмосфера, все очень добродушные, но требова6льные. Если нет желания учиться,никто не научит, если есть желание — будет прогресс.
Татьяна, 29.08.2019
Очень люблю эту школу! Это дом,в котором парикмахерам живётся очень комфортно, здесь очень грамотный подход к ученикам и поэтому-то выпускаются уже готовые специалисты, в школе замечательные преподаватели каждый по своему уникален, это настоящие профессионалы которые любят свое дело.
Екатерина Жеглова, 29.08.2019
Очень странно читать негативные отзывы о Самой Лучшей Школе в Мире — Эстель!! Я сейчас прохожу базовый курс, учусь с сентября 2018!! Школа стала, действительно, домом, куда хочется возвращаться каждый день, преподаватели — настоящие мастера своего дела, ищут подход к каждому ученику индивидуально, отдаются с душой своему делу!!! С моделями абсолютно никаких проблем: все виды работ — полная запись (изумительная работа администраторов)!!! Объём информации огромный, (я и не думала, что столько всего!!) — впитывай, учи и практикуйся!! Всем советую, если хотите обрести настоящую творческую профессию с любого уровня подготовки — Вам к Нам!!!!))))
Александра, 28.08.2019
Я выпускник школы Эстель. Проходила обучение на базовом курсе, куратор группы Елена Хомич. Сейчас могу уже сказать: школа стала домом, преподаватели — семьёй, одиннадцать месяцев обучения — как одно мгновение, а каждый день в стенах школы — знания, опыт и работа над собой. Спасибо всем преподавателям, а в частности: Ирине Степаненко (преподаватель по мужским стрижкам) — за любовь к мужским стрижкам и укладкам, Нине Варенцовой (преподаватель по причёскам)- за терпение к моим косоплетениям. И большую благодарность хочу выразить куратору, наставнику группы Елене Хомич. Спасибо за поддержку, знания и опыт, что передали нам. Школа Эстель даёт хорошие базовые знания в стрижках и окрашивании. Преподаватели дают и больше базовых знаний, если у студента есть желание расти и узнавать новое. Школа приветствует и поддерживает студентов в участии в международных конкурсах. Школа помогает в трудоустройстве. Ещё до окончания обучения я стала стажером в одном из салонов Эстель. Уважаемые преподаватели, спасибо вам большое, вы изменили мою жизнь!
Ксения, 27.08.2019
Это школа- там учат!!! Здесь Вы точно получите ЗНАНИЯ И УМЕНИЯ! Я скажу лично своё мнение, если Вы пришли учиться- значит нужно слушать, смотреть, запоминать, учить, закреплять все выше перечисленное на практике, а не ждать, что Вас за Ваши деньги будут просто обихаживать, заплатите 5000 рублей — сходите в Spa — там Вы получите то, за чем пришли! Пришли учиться- учитесь у достойных! Школа достойная! Просто так халявничать не получится, учат с нуля, вплоть до того как кисточку для окрашивания правильно в руках держать! Лично я всем осталась довольна, рекомендую школу тем, кто хочет УЧИТЬСЯ, и НАУЧИТЬСЯ, а тем кто хочет за свои денежки корочку просто получить -Вам господа Мимо!